DAS Go20DREAMTEAM

Im Einsatz für Kinder und Jugendliche

“Hinter dieser Arbeit muss doch ein echtes DreamTeam stecken!” Und genau das ist beim Go20-Team der Fall: Ohne all diese genialen Menschen wäre das Go20 nicht das, was es ist =)

Karsten Weniger

Dipl. Kulturpädagoge
Gründer & Gesamtleiter Go20

    

karsten.weniger@go20.de
05121-7593365 (Büro)

Marc Baumann

Dipl. Kulturwissenschaftler
Geschäftsführer
Leitungsteam des Go20

    

marc.baumann@go20.de
05121-981401 (Büro)

Ines
Epperlein

BA Erziehung im Kindesalter
Leitungsteam des Go20

    

ines.epperlein@go20.de
05121-7593365 (Büro)

Judith Vollmer

Erzieherin & Gemeindepädagogin

    

judith.vollmer@go20.de
05121-981401 (Büro)

 

 

 

 

 

Micha Brockmann

Erzieher & Gemeindepädagoge
 

    

micha.brockmann@go20.de
05121-7593365(Büro)

Manuela Weniger

BA Soziale Arbeit & Religionspädagogik
Diakonin

    

manuela.weniger@go20.de
05121-981401 (Büro)

Judith Baumann

Bürokauffrau
Verwaltung & Buchhaltung
 

    

judith@baumann@go20.de
05121-981401 (Büro)

 

 

 

Siggi Stern

Dipl. Sozialpädagoge
Projektkoordinator

    

siggi.stern@go20.de
05121-7593365 (Büro)

 

 

 

Maren Salzer

Go20Kita-Leitung

    

maren.salzer@go20.de
05121-7593370 (Büro)

UNSER TEAM 2020/21

 

Unser Team im Schuljahr 2020/21

Nick Fröhlich, Mascha Kranz, Malene Baron, Felix Brandt, Marcus König, Zuzanna Polewska, Maurice Fernando, Cynthia Plath, Janne Kilgus, Dunja Müller, Kevin Eichhorn, Miguel Gerards, Laura Kreischer, Maren Weibgen, Max Odin Wundrak und Kira Dorothee Gerecke

DEIN TEAM?

Karsten Weniger

Vorsitzender Timo e.V.

Brennt Dein Herz für Kinder und Jugendliche?

Dann werde Teil unseres Teams! Für mehr Infos schreibe uns eine E-Mail oder rufe uns an! Wir suchen jedes Jahr junge Erwachsene für ein FSJ oder BFD und haben immer wieder freie Stellen für Hauptamtliche und Praktikanten.

Karsten Weniger

Goschenstraße 20, 31134 Hildesheim

05121-981401

buero@go20.de

UNSERE STELLENANGEBOTE

…gesucht!

…gesucht!

Jedes Kind ist einzigartig und wertvoll! Unterstütze Kinder/Teens in ihrer Entwicklung & ihren Fähigkeiten durch Sport, Musik, Kochen, Kreatives uvm. in Schulen, zwei Kinder- & Jugendtreffs, und/oder Kita,sowie Schülermentoring (Balu&Du), Kindermusicals/ -kinos,...

BFD & FSJ

BFD & FSJ

Der Arbeitszweig “Go20Schulteam: Kinder- und Jugendarbeit an (Ganztags-)Schulen” hat sich zum Ziel gesetzt, benachteiligte Schülerinnen und Schüler im Lebensumfeld Schule zu begleiten und zu fördern. Das Go20Schulteam vernetzt Schule und Jugendarbeit, um den Schülern Wege und Perspektiven für ihr Leben zu zeigen. Mehr Infos || Zum Kurzbewerbungsformular

Go20Kita Stellenangebot

Go20Kita Stellenangebot

TRAUMJOB GESUCHT? Dein Traumjob im Team der Go20Kita Hildesheim!Erziehern (m/w), Sozialpädagogischen Assistenten (m/w), Kindheitspädagogen (m/w) und Berufspraktikanten (m/w) bieten wir spannende Jobs in der neuen und ersten Go20Kita in Hildesheim an. Ob Du Einsteiger...