DAS Go20DREAMTEAM

Im Einsatz für Kinder und Jugendliche

„Hinter dieser Arbeit muss doch ein echtes DreamTeam stecken!“ Und genau das ist beim Go20-Team der Fall: Ohne all diese genialen Menschen wäre das Go20 nicht das, was es ist =)

Karsten Weniger

Dipl. Kulturpädagoge
Gründer & Gesamtleiter Go20

    

karsten.weniger@go20.de
05121-7593365 (Büro)

Marc Baumann

Dipl. Kulturwissenschaftler
Geschäftsführer
Leitungsteam des Go20

    

marc.baumann@go20.de
05121-981401 (Büro)

Ines
Epperlein

BA Erziehung im Kindesalter
Leitungsteam des Go20

    

ines.epperlein@go20.de
05121-7593365 (Büro)

Maren Salzer

Go20Kita-Leitung

    

maren.salzer@go20.de
05121-7593370 (Büro)

 

 

 

 

 

Micha Brockmann

Erzieher & Gemeindepädagoge
 

    

micha.brockmann@go20.de
05121-981401(Büro)

Manuela Weniger

BA Soziale Arbeit & Religionspädagogik
Diakonin

    

manuela.weniger@go20.de
05121-981401 (Büro)

Judith Baumann

Bürokauffrau
Verwaltung & Buchhaltung
 

    

judith.baumann@go20.de
05121-981401 (Büro)

 

 

 

Paula Dumschat

BA Sozial- &
Organisationspädagogik
 

    

paula.dumschat@go20.de
05121-981401 (Büro)

UNSER BFD-TEAM 2021/22

 

Unser Team im Schuljahr 2021/22

Paula, Tabea, Alina, Roqaya, Christoph, Finja, Lucy, Julia, Jennifer, Jonas, Torben, Kendra

UNSER BFD-TEAM 2020/21

DEIN TEAM?

Karsten Weniger

Vorsitzender Timo e.V.

Brennt Dein Herz für Kinder und Jugendliche?

Dann werde Teil unseres Teams! Für mehr Infos schreibe uns eine E-Mail oder rufe uns an! Wir suchen jedes Jahr junge Erwachsene für ein FSJ oder BFD und haben immer wieder freie Stellen für Hauptamtliche und Praktikanten.

Karsten Weniger

Goschenstraße 20, 31134 Hildesheim

05121-981401

buero@go20.de

UNSERE STELLENANGEBOTE

📣 Deine Chance auf ein super geniales Freiwilligenjahr!

📣 Deine Chance auf ein super geniales Freiwilligenjahr!

📣 Deine Chance auf ein super geniales Freiwilligenjahr! ✅ Geniales Team von 10 - 15 Freiwilligen✅ Anleitung, Begleitung, Coaching✅ Taschengeld✅ Super viel Input, Erfahrung sammeln, Einblicke bekommen✅ Fachabi möglich

Go20Kita Stellenangebot

Go20Kita Stellenangebot

TRAUMJOB GESUCHT? Dein Traumjob im Team der Go20Kita Hildesheim!Erziehern (m/w/d), Sozialpädagogischen Assistenten (m/w/d), Kindheitspädagogen (m/w/d) und Berufspraktikanten (m/w/d) bieten wir spannende Jobs in der neuen und ersten Go20Kita in Hildesheim an. Ob Du...