DAS Go20DREAMTEAM

Im Einsatz für Kinder und Jugendliche

“Hinter dieser Arbeit muss doch ein echtes DreamTeam stecken!” Und genau das ist beim Go20-Team der Fall: Ohne all diese genialen Menschen wäre das Go20 nicht das, was es ist =)

Karsten Weniger

Dipl. Kulturpädagoge
Gründer & Gesamtleiter Go20

    

karsten.weniger@go20.de
05121-981401 (Büro)

Marc Baumann

Dipl. Kulturwissenschaftler
Geschäftsführer
Leitungsteam des Go20

    

marc.baumann@go20.de
05121-981401 (Büro)

Ines
Epperlein

BA Erziehung im Kindesalter
Leitungsteam des Go20

    

ines.epperlein@go20.de
05121-7593370 (Büro)

Tabea Glöge

Ergotherapeutin
Life-Coaching
Projektleiterin „Balu und Du“ – Schülermentoring

    

tabea.gloege@go20.de
05121-981401 (Büro)

Luisa Maage

Erzieherin & Gemeindepädagogin

    

luisa.maage@go20.de
05121-981401 (Büro)

 

 

 

 

 

Micha Brockmann

Erzieher & Gemeindepädagoge
 

    

micha.brockmann@go20.de
05121-981401 (Büro)

Manuela Weniger

BA Soziale Arbeit & Religionspädagogik
Diakonin

    

manuela.weniger@go20.de
05121-981401 (Büro)

Judith Baumann

Bürokauffrau
Verwaltung & Buchhaltung
 

    

judith@baumann@go20.de
05121-981401 (Büro)

 

 

 

Siggi Stern

Dipl. Sozialpädagoge
Projektkoordinator

    

siggi.stern@go20.de
05121-981401 (Büro)

 

 

 

Jan Peter

Erzieher & Gemeindepädagoge

    

jan.peter@go20.de
05121-981401 (Büro)

UNSER TEAM 2018/19

 

Unser Team im Schuljahr 2018/19

Chandrah Allen, Elmira Afshoon, Finn Feldmann, Chantal Fredrich, Hanna Gawron, Kai Ole Jahn, Lotta Jahn, Melina Lison, Reber Mendi, Katharina Müller, Annika Reuter, Maike Schmidt, Luca Schmucker, Nina Sinner, Lea Skowronski, Karolina Socha

UNSER TEAM 2017/18

Unser Team im Schuljahr 2017/18

Niniel Cappelmann, Yannik Hellmuth, Leila-Nadia El-Haimer, Josias Lienhard, Matthias Mastel, Katja Müller, Darius Ibkendanz, Sebastian Steffen, Noa-Lin Noeske, Elias Ahrens, Foris de Ruiter, Kara-Sophie Köhler, Anna Hüter, Katrin Ilsemann, Benedikt Hoffmann, Martin Schwabauer

UNSER TEAM 2016/17

UNSER TEAM 2015/16

DEIN TEAM?

Karsten Weniger

Vorsitzender Timo e.V.

Brennt Dein Herz für Kinder und Jugendliche?

Dann werde Teil unseres Teams! Für mehr Infos schreibe uns eine E-Mail oder rufe uns an! Wir suchen jedes Jahr junge Erwachsene für ein FSJ oder BFD und haben immer wieder freie Stellen für Hauptamtliche und Praktikanten.

Karsten Weniger

Goschenstraße 20,

31134 Hildesheim

05121-981401

buero@go20.de

UNSERE STELLENANGEBOTE

…gesucht!

Jedes Kind ist einzigartig und wertvoll! Unterstütze Kinder/Teens in ihrer Entwicklung & ihren Fähigkeiten durch Sport, Musik, Kochen, Kreatives uvm. in Schulen, zwei Kinder- & Jugendtreffs, und/oder Kita,sowie Schülermentoring (Balu&Du), Kindermusicals/ -kinos,...

BFD & FSJ

Der Arbeitszweig “Go20Schulteam: Kinder- und Jugendarbeit an (Ganztags-)Schulen” hat sich zum Ziel gesetzt, benachteiligte Schülerinnen und Schüler im Lebensumfeld Schule zu begleiten und zu fördern. Das Go20Schulteam vernetzt Schule und Jugendarbeit, um den Schülern Wege und Perspektiven für ihr Leben zu zeigen. Mehr Infos || Zum Kurzbewerbungsformular

Go20Kita Stellenangebot

TRAUMJOB GESUCHT? Dein Traumjob im Team der Go20Kita Hildesheim!Erziehern (m/w), Sozialpädagogischen Assistenten (m/w), Kindheitspädagogen (m/w) und Berufspraktikanten (m/w) bieten wir spannende Jobs in der neuen und ersten Go20Kita in Hildesheim an. Ob Du Einsteiger...